Новости

Я пришел для того, что бы сделать Невинномысск лучше!

16.07.2012

Минувшая пятница запомнилась невинномысцам чередой встреч Василия Ивера с избирателями.

Стартовый диалог с горожанами прошел в столовой маслоэкстракционного завода, затем Василий Михайлович побывал в гостях у преподавателей Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, завершился день встречей в городском отделе здравоохранения.

«Я пришел для того, что бы сделать Невинномысск лучше», — начал беседу с горожанами Василий Михайлович. И тут же пояснил, как именно он намерен превратить Невинномысск в динамично развивающийся город счастливых людей. Василий Ивер кратко изложил тезисы своей программы и приступил к ответу на вопросы избирателей.

В городе неблагоприятная демографическая обстановка, Невинномысск вымирает. Как остановить этот процесс?

— Да, действительно за последние несколько лет население сократилось. Было 130 тысяч невинномысцев, сегодня в городе проживает 118 тысяч человек. Прежде всего это следствие неблагоприятной экологической обстановки, но при умелом управлении городом химиков можно добиться того, чтобы ситуация нормализовалась. Необходимо создание независимой экологической службы, контроль над выбросами и очистными сооружениями, снижение загазованности и, конечно, озеленение. Так же жители города испытывают трудность в общении с медиками. Это происходит из-за того, что в Невинномысске не хватает квалифицированного персонала. Недостаточное финансирование медицины в целом. На сегодняшний день мы имеем ветхую материально-техническую базу и проблему с доставкой медицинских препаратов льготникам. Естественно с этим безобразием нужно бороться: привлекать специалистов в город жильем, выделять больше средств на покупку современных систем диагностики, отремонтировать медицинские учреждения, разобраться с качеством питания в больницах. Ну и какой демографический подъем может быть без поддержки детей, молодежи? Нужно браться за возрождение культа здорового образа жизни, спорта, создавать новые детские сады и позаботиться о появлении пристроек к старым.

Так же горожан интересует, будет ли Невинномысск когда-нибудь получать деньги как дотационный город или навсегда останется донором.

— Василий Михайлович, как будет выглядеть привлечение в город средств из краевого и федерального бюджетов?

— Нужно участие в федеральных программах и способствование освоению инвесторами территорий индустриального парка. Нельзя упускать из виду и то, что необходимо развитие промышленного, кадрового потенциала города.

Напоследок, Василий Михайлович сообщил избирателям: «У меня большие планы и я намерен их выполнить вместе со своей командой. Я прихожу не разъединять, а объединять. Со мной будут работать хорошие специалисты, не зависимо от их партийной принадлежности. Это и будет залогом нашего с Вами успеха».

Последние новости

20.07.2012 Обращение жителей Ставропольского края «За честные выборы главы города Невинномысска»
16.07.2012 Среди кандидатов оказались и провокаторы
16.07.2012 Я пришел для того, что бы сделать Невинномысск лучше!
14.07.2012 Заседание штаба В.М. Ивера
09.07.2012 С минуты молчания в память о погибших в Крымске начался диалог с горожанами
09.07.2012 Утро Василия Ивера началось со встречи с избирателями
07.07.2012 Копилка проблем Невинномысска переполнилась
04.07.2012 22 июля невинномысцы голосуют За…
04.07.2012 Активным невинномысцам дождь не помеха!
03.07.2012 В Невинномысске есть все для решения задач
 

 
© 2012–2024 ИВЕР Василий Михайлович
Официальнй сайт кандидата
на должность главы города Невинномысска
Ставропольского края


О сайте