Новости

Сделать Невинномысск лучше!

29.06.2012

На улице Чайковского прошла еще одна запланированная встреча Василия Ивера с жителями Невинномысска. Около ста человек пришли для того, чтобы познакомиться с программой кандидата, получить ответы на вопросы, внести предложения по устранению накопившихся в городе за последние несколько лет проблем.

Жителей Невинномысска давно беспокоит состояние зоны отдыха, особенно городских водоемов:

— Когда нам приведут в порядок пруд? Он превратился в настоящий «лягушатник»! Здесь водятся змеи. Санэпидемстанция ничего не хочет замечать, говорят, что водоем пригоден для купания. Но мы же видим с какой регулярностью всплывают трупы людей и животных! При этом водоем последний раз чистился при Ледовском. Вы измените ситуацию в случае избрания Вас главой города?

— Решение этой проблемы осуществимо, но прежде всего нужна требовательность и настойчивость горожан — ответил Василий Михайлович. — Так же повторюсь, моя команда продолжит курс, взятый Виктором Ледовским. Главная задача — сделать Невинномысск лучше. С Вашей помощью мы с этим справимся.

Следующий вопрос Василию Иверу задала жительница многоквартирного дома.

— Клубный 27 «ползет» в Кубань. Это мой дом и мне страшно здесь находиться. Во время недавнего землетрясения вообще думала, что вся постройка рухнет. Вместе с жильцами обращалась в администрацию. В ответ только письма и больше никаких действий. Хотя намного проще и дешевле отремонтировать дом, нежели потом, в случае чего, обеспечить всех жильем. Нам помогут с реконструкцией?

— Однозначно, нельзя пускать дело на самотек. Необходимо проводить геодезические исследования и принимать соответствующие меры.

Прозвучал вопрос и о закрытии прилегающей к жилому дому дороги.

— Нам хотелось бы поставить ограждения для того, чтобы во двор не заезжали машины, в целях безопасности детей, внуков. К тому же мы дышим выхлопными газами. Да и вообще здесь вечером движение как на центральной улице. Можно с этим что-нибудь сделать?

— Ставить ограждения тоже не безопасно. Вам запретит МЧС: не смогут подъехать машины пожарной, неотложной помощи, полиция. Есть другое решение проблемы - строительство парковок: загазованность близ домов сократится, снизится движение во дворе дома.

Не лучшим образом обстоят дела и в социальной сфере Невинномысска. Нина Ивановна Правоторова выразила мнение относительно недостатка внимания детям войны. Малугина Галина Анатольевна — медицинский работник, прошедший службу в Афганистане, больше тридцати лет стоит в очереди на получение жилья. На злобе дня: трудоустройство некоторых категорий граждан.

И это лишь незначительная часть проблем, которые предстоит решить будущему мэру.

В завершение встречи Василий Ивер получил наказ от участников мероприятия, в случае его избрания главой города, не нарушать архитектурное единство Невинномысска, провести массовое озеленение, ограничить продажу спиртных напитков вблизи школ и детских садов.

Последние новости

20.07.2012 Обращение жителей Ставропольского края «За честные выборы главы города Невинномысска»
16.07.2012 Среди кандидатов оказались и провокаторы
16.07.2012 Я пришел для того, что бы сделать Невинномысск лучше!
14.07.2012 Заседание штаба В.М. Ивера
09.07.2012 С минуты молчания в память о погибших в Крымске начался диалог с горожанами
09.07.2012 Утро Василия Ивера началось со встречи с избирателями
07.07.2012 Копилка проблем Невинномысска переполнилась
04.07.2012 22 июля невинномысцы голосуют За…
04.07.2012 Активным невинномысцам дождь не помеха!
03.07.2012 В Невинномысске есть все для решения задач
 

 
© 2012–2024 ИВЕР Василий Михайлович
Официальнй сайт кандидата
на должность главы города Невинномысска
Ставропольского края


О сайте